Publicada em 15 de maio de 2014 - 12:54

Divulgado resultado do Concurso Público para médico na Paraíba. Confira:

O Governo do Estado publicou no Diário Oficial do Estado (DOE) desta quarta-feira (14) o resultado final do concurso público […]

O Governo do Estado publicou no Diário Oficial do Estado (DOE) desta quarta-feira (14) o resultado final do concurso público para médicos. Foram aprovados 450 médicos de um total de 851 inscritos.

Os profissionais aprovados são de 14 especialidades: anestesiologista; cirurgião geral; cirurgião pediátrico; cirurgião torácico; cirurgião vascular; clínico geral; intensivista pediátrico; intensivista neonatal; intensivista adulto; neurocirurgião pediátrico; obstetra; ortopedista/traumatologista; clínico geral/pessoas com deficiência e pediatra.

Cargo: Médico Anestesiologista
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200127-6 FRANCISCO ALEXANDRE BRAGA TAVARES 40 1
0200284-1 JOSE BENICIO DANTAS NETO 39 2
0200418-6 TAVIO LEAL JANUARIO 38 3
0200583-2 MARIA DE LOURDES DE ALMEIDA PEREIRA MACEDO MARQUES 37 4
0200041-5 PAULO KLEDSON CARVALHO DE FIGUEIREDO LEITAO 37 5
0200585-9 JOSE CLEIBER DE ANDRADE MENEZES JUNIOR 37 6
0200092-0 RAILTON CESAR GONCALVES DE ABRANTES 36 7
0200724-0 HERMANO DA NOBREGA BEZERRA 36 8
0200672-3 AUGUSTO DOS ANJOS SANTOS 36 9
0200168-3 ENOX DE PAIVA JUNIOR 36 10
0200650-2 PATRICK ASSIS RODRIGUES 36 11
0200219-1 THAYSA LANNE ALVES DOS SANTOS 36 12
0200569-7 JANAINA JAPIASSU ALVES GUEDES PEREIRA 35 13
0200221-3 KATIANE REGIA OLIVEIRA DE SOUSA 35 14
0200526-3 JULIANO TELES DE VASCONCELOS 35 15
0200153-5 URBANO FERNANDES ASSUNCAO JUNIOR 35 16
0200567-0 FERNANDO MUNIZ LOPES 35 17
0200317-1 PEDRO ADRI OLIVEIRA AGOSTINI 34 18
0200507-7 THAIS BEZERRA VENTURA 34 19
0200101-2 TOLOMEU ARTUR ASSUNCAO CASALI 33 20
0200327-9 SAULO VIANA DOS SANTOS OLIVEIRA 33 21
0200762-2 MARCUS VINICIUS SANTANA SANTOS 32 22
0200490-9 ALANA VITAL NAZIANZENO 32 23
0200259-0 DANYLO MENDES AMARANTE 32 24
0200342-2 VIRGINIA RAQUEL LEMOS DE SOUZA MELO 32 25
0200645-6 FABIANO VIEIRA SOARES 32 26
0200791-6 TEREZA CRISTINA ABRANTES PORDEUS FORMIGA 32 27
0200395-3 LIGIA FERREIRA DOS SANTOS 32 28
0200815-7 REGIS COSTA BOMFIM 32 29
0200588-3 EDMILSON GOMES DE OLIVEIRA FILHO 31 30
0200495-0 MARILIA XAVIER SANTIAGO TORRES 31 31
0200470-4 MARYNA RODRIGUES LANDIM 31 32
0200220-5 LONARDO RODRIGUES COURA 31 33
0200665-0 RAFAELA WANDERLEY ARAUJO 31 34
0200425-9 JOAO BATISTA FERNANDES 30 35
0200064-4 DEBORA DE SOUZA CAPISTRANO 30 36
0200389-9 JAMSON DE ALMEIDA CAVALCANTE 30 37
0200646-4 MAIRA LUCIO DORNELAS SOARES 30 38
0200403-8 DIOGO DE MEDEIROS LEITE 30 39
0200420-8 VALDELUCIO CESAR DE ABREU JUNIOR 30 40
0200660-0 FELIPE DE SOUSA FACUNDO 30 41
0200666-9 JOAO MARCELO BRASIL PINHEIRO DUARTE 30 42
0200493-3 JULIANNE BORGES MARINHO 30 43
0200007-5 ANDREA PEREIRA AUGUSTO 30 44
0200816-5 HUMBERTO PIRES TORRES JERONIMO LEITE 30 45
0200216-7 RAPHARLA FERREIRA DA SILVA 30 46
0200553-0 CAMILA DE FIGUEIREDO NOBREGA PORTELA 29 47
0200486-0 YURI JACINTO TRIGUEIRO 29 48
0200444-5 ITALO ARAUJO DE ARRUDA 28 49
0200214-0 SERGIO MUNHOZ PEREIRA 28 50
0200458-5 THIAGO AUGUSTO MAHON BRAGA 27 51
0200292-2 ISABELA FERNANDA DO PIMENTEL DONATO 27 52
0200658-8 TIBERIO CABRAL GOMES DE SOUZA 27 53
0200072-5 PEDRO TITO PEREIRA ROQUE 27 54
0200119-5 SERGIO HAMPE DA POIAN 26 55
0200357-0 MARIA DO SOCORRO ABRANTES DE OLIVEIRA 26 56
0200461-5 MARCOS PEREIRA DE OLIVEIRA 26 57

0200484-4 VANESSA SILVEIRA GOMES NUNES 26 58
0200247-7 ROSSANA MARIA DA NOVA SA 26 59
0200230-2 ANA AMELIA LOPES RAMALHO BEZERRA VIANA 25 60
0200769-0 UMBERTO JEFFERSON DE MORAIS LIMA 25 61
0200232-9 ALBERT EINSTEIN LEANDRO DE OLIVEIRA 25 62
0200703-7 ROSSANA DE LOURDES MELO FERREIRA DO VALE 25 63
0200061-0 ROBERIO MARINHO ALVES 25 64

Cargo:Médico Cirurgião Geral
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200582-4 SHIRLANE FRUTUOSO MALHEIROS 41 1
0200343-0 THIAGO SILVA DA COSTA 41 2
0200759-2 REGINAURO NUNES DIAS ALVES 40 3
0200054-7 ISABELLA SARAH BATISTA DINIZ DE MELO 40 4
0200483-6 GETULIO KAHLIL AMBROSIO GOMES 39 5
0200260-4 SOLONELLI SOARES PACHECO 39 6
0200439-9 DAVID DA SILVEIRA FARIAS DE MELO 38 7
0200533-6 ERICKSON Q R MOURA 38 8
0200183-7 JOSE VILDOMAR BELMIRO JUNIOR 37 9
0200182-9 GIAN FRANCISCO DE MACEDO ALMEIDA 37 10
0200237-0 ALLAN FERREIRA DANTAS 37 11
0200765-7 CARLOS MARCELO GOMES CRUZ 37 12
0200122-5 RICARDO VIEIRA SANTOS 37 13
0200472-0 JORGE VINICIUS SILVEIRA MENDES 36 14
0200487-9 RAFAEL DE ARRUDA SOUSA PINTO 35 15
0200029-6 ABRAAO ALLEN HONORATO SOBRINHO 35 16
0200024-5 AMANDA POLARO MARREIRO 34 17
0200100-4 MIGUEL NEVES DA SILVA NETO 34 18
0200818-1 EDUARDO MOTTA BRAGA 34 19
0200370-8 ANDRE ALBUQUERQUE SILVEIRA 34 20
0200795-9 GILNEY SILVA PORTO 34 21
0200740-1 JOAO PAULO DE FREITAS SUCUPIRA 34 22
0200021-0 RAYSSA DANTAS DE AZEVEDO ALMEIDA 34 23
0200319-8 FABIO KENEDY ALMEIDA TRIGUEIRO 33 24
0200456-9 ADRIANO CARNEIRO DA COSTA 33 25
0200635-9 WELLERSON MARCOS MATTIOLI 33 26
0200709-6 TITO LIVIO VIEIRA DE SOUZA E CAVALCANTI DE CASTRO 33 27
0200464-0 KERGINALDO JACOME DA COSTA FILHO 33 28
0200847-5 JOAO DIAS DORNELAS FILHO 33 29
0200619-7 IGOR NUNES DE SOUZA 33 30
0200516-6 PORFIRIO FERNANDES DE MEDEIROS JUNIOR 32 31
0200205-1 ANTONIO DE SA BARRETO GONDIM NETO 32 32
0200251-5 GUSTAVO PEREIRA PINTO DE ALMEIDA 32 33
0200243-4 IVANCLECIO DE SOUZA RODRIGUES 32 34
0200156-0 PETR SOARES DE ALENCAR 32 35
0200748-7 EDUARDO JORGE DORE SOARES 31 36
0200609-0 MARCEL SARAIVA BARBOSA 31 37
0200303-1 FLAVIO PESSOA RIBEIRO 30 38
0200212-4 ROBERIO MATIAS FERREIRA 30 39
0200318-0 CAROLINA CRISTINA BEZERRA DANTAS 30 40
0200380-5 GETULIO FERREIRA CAMARA NUNES 30 41
0200042-3 MYRNA MENDONCA DE ARAUJO 29 42
0200541-7 THIAGO NOBRE SOARES DE SOUZA 29 43
0200671-5 MARCELO ATILA CHAGAS SANTOS FERNANDES 29 44
0200783-5 VICTOR EMANOEL GREGORIO DE ANDRADE 28 45
0200835-1 LEIDSON OLIVEIRA ADELINO DE LIMA 28 46
0200820-3 JULIANA ALVES AGUIAR DA SILVA COSTA 28 47
0200215-9 DIEGO GALDINO BARBOSA DUARTE 27 48
0200592-1 EMERSON OLIVEIRA DE MEDEIROS 26 49
0200829-7 CARLOS EDUARDO MOREIRA GUEDINE JUNIOR 25 50
Cargo: Médico Cirurgião Pediátrico
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200766-5 TAYANE MAGALHAES AMARAL CRUZ 38 1
0200143-8 DANIEL DE ALBUQUERQUE RANGEL MOREIRA 35 2
0200139-0 ROBERTO MATSUOKA WATANABE 32 3
0200279-5 EWERTON FRANCO DE SOUZA 31 4
0200537-9 ROBERTO MENEZES BEZERRA DIAS 28 5
Cargo: Médico Cirurgião Torácico
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200038-5 JULIA VIRGINIA CHAVES DE FREITAS 39 1
0200489-5 DAGJANE MARTINS FRAZAO 36 2
0200442-9 ERON MACIEL JERONIMO 35 3
0200771-1 JOSE EURIDES LIBERALINO 32 4
Cargo: Médico Cirurgião Vascular
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200742-8 MARCOS BARBOSA DE SOUZA JUNIOR 38 1
0200313-9 THACIRA DANTAS ALMEIDA RAMOS 37 2
0200428-3 MARCELA GOMES FERNANDES BARROS 36 3
0200712-6 ELTON JOHN TEIXEIRA DANTAS 35 4
0200587-5 JULIO CESAR OLIVEIRA NUNES 34 5
0200482-8 JERMANO DE CASSIO CARNEIRO DE MELO 34 6
0200478-0 DAVI DIAS INOCENCIO 34 7
0200524-7 GUSTAVO LOPES GOMES DE SIQUEIRA 33 8
0200457-7 ELISABETE ALVES DE ALMEIDA BRILHANTE 32 9
0200494-1 ALDENIO AMORIM DE LIMA 32 10
0200073-3 LEONARDO NUNES FABRICIO 31 11
0200448-8 AUGUSTO CEZAR LACERDA BRASILEIRO 30 12
0200429-1 LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIRA BARROS 30 13

0200036-9 JANIO CIPRIANO ROLIM 30 14
0200125-0 LAILMA DE SOUSA ALMEIDA 30 15
0200485-2 FRANKLY DO NASCIMENTO ANDRADE 28 16
0200270-1 JOSE VILDINARIO BELMIRO JUNIOR 27 17
Cargo: Médico Clínico Geral
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200084-9 SAULO MAGALHAES BARROS DA NOBREGA 42 1
0200239-6 LIGIA CRISTINA LOPES DE FARIAS 42 2
0200310-4 GUSTAVO MEDEIROS SILVEIRA 42 3
0200686-3 CAMILLA CORREIA DE ARAUJO PEREIRA 39 4
0200404-6 MANUELLA MELO NERY DANTAS 39 5
0200385-6 JULIANA BARBOSA LIMA 38 6
0200019-9 ERICA LEONIA BEZERRA DE OLIVEIRA 38 7
0200757-6 DIOGO SANTORO COSTA DA SILVA 38 8
0200159-4 AMANDA ROSA LEAL DE OLIVEIRA 37 9
0200531-0 THIAGO HENRIQUE FERNANDES DE CARVALHO 37 10
0200236-1 ANNELISE MOTA DE ALENCAR MENEGUESSO 37 11
0200094-6 ALEX TIBURTINO MEIRA 37 12
0200459-3 LARISSA PASSAGLIA BERNARDES 37 13
0200049-0 ANA LUIZA RABELO ROLIM 37 14
0200078-4 ROSANNA MAGALLY DE BARROS LUCENA CAMACHO 37 15
0200434-8 SHIRLEY AMELIA BELMIRO M. RAMOS DE ALMEIDA CAVALCANTE 37 16
0200142-0 RAIMUNDO LOURENCO SOARES 37 17
0200289-2 WILMA RIBEIRO COUTINHO DE ALMEIDA GUEDES PIRES 37 18
0200116-0 GLAUCO IGOR VIANA DOS SANTOS 37 19
0200396-1 ISABELLE ADJANINE BORGES DE LIMA 36 20
0200262-0 RODOLFO AUGUSTO BACELAR DE ATHAYDE 36 21
0200132-2 RAISSA DE CARVALHO GAMA BELTRAO 36 22
0200419-4 FRANCISCO DE SÁ CAVALCANTI NETO(PCD) 36 23
0200359-7 ANA RAQUEL DE ANDRADE LIMA BARBOSA 35 24
0200414-3 ISLEY LEITE VIRGINIO 35 25
0200329-5 ALYNE DINIZ LOUREIRO 35 26
0200432-1 KLEBER LUIZ DA FONSECA AZEVEDO 34 27
0200608-1 EULLER IMPERIANO DE AMORIM 34 28
0200615-4 GLEIKO YURI DE FIGUEIREDO DANTAS 34 29
0200681-2 BRUNA LAIZA FONTES ALMEIDA 33 30
0200513-1 DIEGO HERBERT DUARTE DA SILVA 33 31
0200065-2 DANIELLE DELFINO MARTINS DA NOBREGA 33 32
0200181-0 ROBERT EINSTEIN SEVERIANO DE ARAUJO 33 33
0200705-3 KYARA RAMALHO FREIRE 32 34
0200386-4 TIERRES KEHRWALD 32 35
0200375-9 GERMANO COUTINHO DE SOUZA GERMINO 32 36
0200603-0 CAMILA MARTINS CAMELO 32 37
0200687-1 ICARO CESAR MARINHO DA NOBREGA 32 38
0200719-3 TACIANA RAQUEL SILVA SOBREIRA 32 39
0200546-8 EMANUELA DE FREITAS NOGUEIRA 32 40
0200661-8 MONICA VIRGINIA SOLANO BRITO MARINHO 32 41
0200556-5 SIBELLE GONCALVES RODRIGUES GAMA 31 42
0200731-2 MARILIA COSTA ARANHA 31 43
0200207-8 FRANCIVAL LEITE DE SOUZA 31 44
0200223-0 RODRIGO RODRIGUES CAVALCANTE LEITE 31 45
0200760-6 ISAURA FERREIRA DA COSTA 30 46
0200664-2 TATIANA PIMENTEL DE ANDRADE BATISTA 30 47
0200176-4 THIAGO LINS DA COSTA ALMEIDA 30 48
0200747-9 ISABELA DE LIMA FERNANDES COUTINHO 30 49
0200653-7 TASLA TACIANA SANTOS ASSUNCAO 30 50
0200399-6 ISABELLA LACERDA DE OLIVEIRA KEHRWALD 30 51
0200209-4 JOSANN FREDERICO RIBEIRO 30 52
0200410-0 MARCUS VINICIUS DANTAS DA NOBREGA 30 53
0200063-6 RAFAELLA LIGIA ROQUE CORDEIRO 29 54
0200590-5 ANDREIA KARLA ANACLETO DE SOUSA 29 55
0200198-5 CHRISTIANO MONTENEGRO FONSECA 29 56
0200453-4 FLAVIA SOUZA MACHADO 29 57
0200550-6 KAMILLA APOLINARIO RODRIGUES 29 58
0200190-0 MARIA DO BOM SUCESSO LACERDA FERNANDES NETA 29 59
0200535-2 LARA TALITA REBOUCAS ARAUJO 29 60
0200545-0 FRANCISCO DE ASSIS MACHADO FILHO 28 61
0200800-9 RODOLFO GOUVEIA HENRIQUES MARTINS 28 62
0200415-1 VICTOR ARTHUR EULALIO BRASILEIRO 28 63
0200400-3 RENAN SOARES DE SIQUEIRA 28 64
0200178-0 LARISSA CRISTALIA GUEDES BIAS 28 65
0200241-8 SONALLY YASNARA SARMENTO MEDEIROS(PCD) 28 66
0200809-2 ERIKA PENHA CARVALHO DE OLIVEIRA 28 67
0200554-9 ALINNE URQUIZA RODRIGUES DE MEDEIROS 28 68
0200668-5 ARLINDO LAUDEMIRO LEITE JUNIOR 28 69
0200408-9 BERTRAND SAULO VIEIRA CARIRY 27 70
0200378-3 PEDRO DUQUES DE AMORIM 27 71
0200750-9 MARIZELIA GOIS MONTEIRO 27 72
0200536-0 BRUNO LEONARDO BARBOSA MACHADO 27 73
0200593-0 MILENA ARAGAO GUIMARAES 27 74
0200085-7 CARLOS HENRIQUE BASTOS PRAXEDES 27 75
0200454-2 DANIELE LINS BRAGA 27 76
0200365-1 JAILSON JOSE DOS SANTOS 26 77
0200844-0 IVAN JULIAO DA CUNHA 26 78
0200802-5 LUIS CLAUDIO MOREIRA VENTURA 25 79
0200224-8 ANTONIO CAVALCANTI DE MELO FILHO 25 80
0200265-5 CARLOS EDUARDO DE LIMA SAMPAIO BRITO 25 81

0200618-9 RODRIGO RENY BRAGA RIBEIRO 25 82
0200283-3 KARLA VALERIA MIRANDA DE CAMPOS 25 83
0200621-9 ELISANY ALMEIDA NOBREGA 25 84
0200344-9 EVELINE EMILIA DE BARROS DANTAS 25 85
Cargo: Médico Clínico Geral – Pessoas com Deficiência
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200419-4 FRANCISCO DE SÁ CAVALCANTI NETO 36 1
0200241-8 SONALLY YASNARA SARMENTO MEDEIROS 28 2
Cargo: Médico Intensivista Adulto
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200067-9 FRANCISCO LUCIANO FERREIRA FERNANDES DE SOUZA 43 1
0200154-3 IGOR MENDONCA DO NASCIMENTO 43 2
0200009-1 ANDRE LUIZ DINIZ COSTA 40 3
0200088-1 ELBIA ASSIS WANDERLEY 39 4
0200452-6 THIAGO CATAO DE VASCONCELOS 38 5
0200229-9 PABLO ANTONIO VIDAL 37 6
0200335-0 UILANETE DANTAS DE CARVALHO 36 7
0200103-9 ANA MARIA VEIGA DE MELO 34 8
0200798-3 ROSSANA DE FATIMA DE ARAUJO BARBOSA 34 9
0200797-5 KILMARA CAMPOS CAVALCANTE 34 10
0200346-5 SERGIO ARAQUEM MATOS FERREIRA FILHO 31 11
0200651-0 JOHN ALLEXANDER DE OLIVEIRA FREITAS 31 12
0200638-3 EDGLEY ALMEIDA NOBREGA 31 13
0200532-8 ELEANDRO DE ANGELI 31 14
0200522-0 ELAYNE SOUSA ALVES 30 15
0200826-2 JAIRO DE LIMA FERREIRA 29 16
0200568-9 PAULO SERGIO FRANCA DE ATHAYDE 29 17
0200037-7 PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA FEITOSA 29 18
0200565-4 FREDERICO JOSE ARAUJO MEDEIROS 29 19
0200652-9 FRANCISCO JUNIOR PEREIRA LEITE 29 20
0200362-7 FRANCISCO RONALDO GOMES GADELHA 28 21
0200235-3 ATHAIDE GONCALVES DINIZ 28 22
0200321-0 ARTURO FERNANDO PEREZ NOGALES 26 23
0200340-6 FRANCISCO HAROLDO LEITE DE SOUSA MANGUEIRA 26 24
Cargo: Médico Intensivista Neonatal
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200722-3 GEORGIA MEDEIROS LOPES DE SOUZA LUCIO 38 1
0200297-3 FERNANDA VIEIRA DE ANDRADE PRADO 38 2
0200031-8 ANA CAROLINA COSTA REDONDO 38 3
0200051-2 JANINE FIGUEIREDO SARAIVA 32 4
0200449-6 MARIANA DE LACERDA SIQUEIRA BRASILEIRO 32 5
0200600-6 MORGANNA BARBOSA SANTOS 31 6
0200451-8 LARISSA RIBEIRO DO AMARAL 31 7
0200739-8 RENATA CASTRO KEHDI 30 8
0200011-3 ANDREA LUCENA BEZERRA MASSA 28 9
0200158-6 MARCELLE MAIA CATAO 27 10
Cargo: Médico Intensivista Pedriático
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200607-3 DANYELLY GOMES SILVA 40 1
0200539-5 ELDER MORAIS FONTES 37 2
0200431-3 KALINO GRANGEIRO WANDERLEY 35 3
0200636-7 FLAVIA MARIA SOUZA MATTIOLI 34 4
0200240-0 MARINA FONTES AGUIAR 34 5
0200044-0 SHEILA LUCIA PEIXOTO SERPA 33 6
0200070-9 GIOVANA BARRETO ALVES 32 7
0200756-8 ANNE CAROLINE GUERRA MENDES FALCAO 31 8
0200163-2 RAIFF DE FRANCA VASCONCELOS 29 9
0200046-6 PEDRO AUGUSTO DIAS TIMOTEO 29 10
0200620-0 KELLY AUZENI MACHADO BRAGA 26 11
0200510-7 CLAUDIA CARLAN LEMOS 26 12
Cargo: Médico Neurocirurgião Pediátrico
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200647-2 LEONARDO PEREIRA DA COSTA MATIAS 32 1
0200471-2 CHRISTIAN DINIZ FERREIRA 31 2
Cargo: Médico Obstetra
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200497-6 ANA DIVA SA DA NOBREGA 35 1
0200761-4 FELIPE NOBREGA ZENAIDE 34 2
0200379-1 LILIANE DE ARAUJO SARAIVA CAMARA 34 3
0200135-7 BARBARA LETICIA RODRIGUES DE OLIVEIRA 33 4
0200527-1 JORDANA PASCOAL MACHADO ROCHA 33 5
0200218-3 ISELENA CLAUDINO BERNARDES 33 6
0200571-9 CLARISSA QUEIROZ BEZERRA DE ARAUJO 33 7
0200147-0 ANDERSON LOPES DE FREITAS 32 8
0200734-7 CLAUDIANE MACEDO FERNANDES DE AGUIAR 32 9
0200126-8 ROBERTA CRISTIANE FERREIRA BOSON 32 10
0200767-3 ROSSANA MARIANA CARVALHO DE PAIVA MARQUES 32 11
0200637-5 RAISSA BASTOS OLIVEIRA 31 12
0200269-8 GUILHERME GADELHA PEREIRA DE CARVALHO 31 13
0200690-1 CATARINA FERREIRA GADELHA CAVALCANTI 31 14
0200558-1 LISE REIS MELO 30 15
0200726-6 AURELIANA BARBOZA DA SILVA NOBREGA 29 16
0200476-3 ANNE LARISSA DAVI LEMOS 29 17
0200305-8 JULIANA CAVALCANTE MARINHO DE ARAUJO 29 18
0200032-6 CARLOS EDUARDO CORREIA NOVAES 29 19
0200551-4 THAISE VILLARIM OLIVEIRA 29 20

0200629-4 ROBERTO MAGLIANO DE MORAIS 28 21
0200339-2 FRANCISCA DANIELLY PIRES DUARTE 28 22
0200304-0 ALESSANDRO MEDEIROS LUCENA 28 23
0200735-5 NATALIA RAQUEL GALDINO DA SILVA 28 24
0200231-0 CASSANDRA DA CUNHA FARIAS PAULINO 28 25
0200267-1 MARIA TEREZA GADELHA OLIVEIRA DE CARVALHO 27 26
0200180-2 ADRIANA LEITE LISBOA LINS 27 27
0200623-5 EGUIMAR NIVALDO FERNANDES FILHO 27 28
0200574-3 CAROLINA BANDEIRA DOMICIANO 27 29
0200499-2 LUCIANA PATRICIA LEITE BATISTA 26 30
0200725-8 DANIELLE RAULINO BRONZEADO SOBREIRA 26 31
0200780-0 ANDRESSA CESAR VINAGRE 26 32
0200814-9 ROMEU DE AZEVEDO MENEZES NETO 26 33
0200542-5 RITA DE CASSIA TROCOLI CARVALHO 26 34
0200264-7 FLAVIA CATARINA FIRMINO E SILVA 26 35
0200597-2 ANNA BEATRIZ CAVALCANTI DE MIRANDA COELHO 26 36
0200511-5 MOEMA ALVES GUERRA DE ARAUJO 26 37
0200150-0 ALINE DE ALMEIDA LEITAO 26 38
0200534-4 MANOELA ESPINOLA DE ANDRADE 25 39
0200723-1 BRUNA DE ABRANTES BARRETO ARNAUD 25 40
0200164-0 ARIADNE ALVES CAMPOS 25 41
0200187-0 JEFFERSON PINHEIRO DINIZ 25 42
Cargo: Médico Ortopedista / Traumatologista
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200107-1 BRENO COUTINHO TORRES 46 1
0200252-3 JOAO CARNEIRO CARMELIO NETO 41 2
0200614-6 CARLOS ANTONIO DA ROCHA CANDIDO FILHO 38 3
0200517-4 GERSON DE AZEVEDO SANTA CRUZ 38 4
0200293-0 ALISSON FABIO FERNANDES VIEIRA 38 5
0200605-7 ARISTOTELES CORREIA DE QUEIROZ NETO 37 6
0200466-6 DIEGO JOSE LOPES DE LIMA 37 7
0200254-0 THALES FIGUEIREDO SEABRA 37 8
0200172-1 LEONARDO BRUNO ALVES MONTEIRO 37 9
0200413-5 RODOLFO COIMBRA BATISTA 36 10
0200851-3 AVRAHAM MACHADO COSTA FERREIRA 36 11
0200004-0 MARCELO DURVAL LIMA SANTOS 35 12
0200307-4 ELDIMAN SOARES DE ARAUJO 35 13
0200020-2 ROBERTO PIRES DE ALMEIDA 35 14
0200552-2 LUIZ EDUARDO DUQUE PORTELA 35 15
0200048-2 THIAGO HENRIQUE SILVEIRA DE ANDRADE 35 16
0200184-5 DIEGO PONTES DE CARVALHO PIRES 34 17
0200222-1 CARLOS ALBERTO MARQUES VIEIRA 34 18
0200808-4 ANDREY LEAL WANDERLEY 34 19
0200256-6 RODRIGO PORTO AMORIM GUEDES 34 20
0200520-4 FRANCISCO GUEDES DE SOUZA NETO 34 21
0200500-0 MARCOS VINICIOS AMORIM FREITAS 33 22
0200563-8 THIAGO PEDRO DE ARAUJO ALVES 33 23
0200579-4 ROSSANA CAVALCANTE ALMEIDA 33 24
0200146-2 RODRIGO VICTOR LAPENDA DE OLIVEIRA 33 25
0200557-3 JOCEMIR PAULINO DA SILVA JUNIOR 33 26
0200390-2 LAURI FERREIRA DA COSTA JUNIOR 33 27
0200503-4 BRUNO DA COSTA LIMA 33 28
0200055-5 STEFFERSON PINHEIRO DINIZ 32 29
0200382-1 EDSON DELGADO TINOCO 32 30
0200426-7 LUCIANO JOSE LIRA MENDES 31 31
0200627-8 NILVAN DA SILVA LINHARES 31 32
0200352-0 ERICSSON ALBUQUERQUE MARQUES 31 33
0200445-3 ANDRIER FARIAS DE ANDRADE 31 34
0200463-1 ARAO SANTOS DE ALENCAR 31 35
0200381-3 ANDRE LUIS HENRIQUE PINTO PEIXOTO 31 36
0200538-7 OSMINDO JOSE VIEIRA LOPES 30 37
0200337-6 JULIANA MARIA DE CARVALHO ROCHA BONI 30 38
0200195-0 RAFAEL LARA DE FREITAS 30 39
0200376-7 TIBIRICA DE MEDEIROS BARBOSA 30 40
0200720-7 TIAGO MARTINS FORMIGA 30 41
0200363-5 MARCELO NUNES ALVES DE SOUSA 30 42
0200018-0 DENIS ROCHA FORMIGA 30 43
0200057-1 ANDRE LUIS LOPES GOMES DE SIQUEIRA 29 44
0200401-1 RICARDO AMORIM GUEDES FILHO 29 45
0200794-0 JOAO HENRIQUE ARRUDA RAMALHO 29 46
0200641-3 CARLOS FREDERICO TORRES SOARES BOULITREAU 29 47
0200589-1 HEUDER ROMERO LIBERALINO DA NOBREGA 29 48
0200358-9 TORIBIO GOMES PEREIRA 29 49
0200540-9 JOSE FELIPE GUEDES 29 50
0200610-3 ANDRE RIBEIRO ARAUJO DE MENEZES 29 51
0200309-0 WILSON ALVES DE SOUZA JUNIOR 29 52
0200479-8 JOSE RODRIGUEZ ZORRILLA NETO 28 53
0200481-0 GUSTAVO FARIAS MENDONCA 28 54
0200274-4 VLADEMIR ANTONIO COUSSEAU 28 55
0200013-0 GAUDENCIO MENDES DE SOUSA FILHO 28 56
0200086-5 BRUNO GUEDES WANDERLEY 28 57
0200577-8 FELIPE TAVARES SENA 27 58
0200160-8 SERGIO AUGUSTO SILVA PAREDES MOREIRA 27 59
0200713-4 FRANCISCO PETRONIO SAMPAIO 27 60
0200324-4 MILTON DA SILVA LINHARES 27 61

0200799-1 SCHUBERT LUIGI COSTA RODRIGUES 27 62
0200326-0 JACQUES PAIVA CAVALCANTI 27 63
0200351-1 MARCELO AUGUSTO MOREIRA SERAFIM 26 64
0200288-4 RODRIGO CASTRO DO AMARAL 25 65
0200492-5 JOAO HERBERT SUASSUNA LAUREANO 25 66

Cargo: Médico Pediatra
Inscrição Nome Nota Final Classificação
0200689-8 JOSE BRAZ LEITE JUNIOR 41 1
0200616-2 WIVIANE LEIVA VASCONCELOS DE MELO 37 2
0200525-5 ADRIANA FARRANT BRAZ 36 3
0200717-7 MARIA HELENA VASCONCELOS DE ALMEIDA 34 4
0200438-0 KATYARA MYLENA SILVEIRA RIBEIRO LIMA 34 5
0200591-3 ANA RAQUEL VILAR QUEIROZ DOS SANTOS 34 6
0200197-7 NICOLY NEGREIROS DE SIQUEIRA MARIANO 34 7
0200012-1 MICHELYNE DE CARVALHO CORREIA MOREIRA 34 8
0200155-1 ANDREA GONDIM MENDONCA 34 9
0200050-4 REBECCA CAVALCANTE TRAJANO 33 10
0200263-9 BEATRIZ CLAUDINO GOMES DE ATHAYDE 33 11
0200840-8 NADJA NILMA MARQUES ALVES 33 12
0200406-2 ANA LILIAN DE AGUIAR 32 13
0200278-7 FRANCICLEIDE DO REGO MACIEL 32 14
0200360-0 LUANA DIAS SANTIAGO 32 15
0200062-8 ALANA AGRA DO O 32 16
0200392-9 GLAUCIA CATHARINE REINALDO ARNAUD DE MELO 32 17
0200345-7 ANA FLAVIA MOREIRA BALTAR 32 18
0200210-8 PATRICIA SARAIVA GADELHA PITA 32 19
0200695-2 DYEGO LEAL TROVAO 31 20
0200768-1 HALAMO FIGUEIREDO LIMA ABRANTES 31 21
0200257-4 ALICE BARBOSA LIMA MAIA 31 22
0200398-8 MARCELA NOBREGA DE LUCENA LEITE 31 23
0200751-7 SHEILLA DANIELLY DIAS SOUTO 31 24
0200838-6 CRISTIANE CANDIDO CATAO TROCCOLI DOS SANTOS 30 25
0200578-6 FRANCINY YUMI BRAGA HIROTA 30 26
0200787-8 LYLIANE NOBRE MOREIRA 29 27
0200186-1 ANILLISE AMORIM FREITAS 29 28
0200773-8 TAMISA CARMELITANA CIPRIANO DA SILVA 29 29
0200812-2 PALOMA CRISPIM CLEMENTE 29 30
0200634-0 GEORGIANNA CRISPIM CLEMENTE 29 31
0200302-3 ALINE DE AZEVEDO AGUIAR 29 32
0200692-8 EVALDO GOMES DE SENA 29 33
0200077-6 BRUNO LEANDRO DE SOUZA 29 34
0200602-2 INES HELENA BEZERRA OLIVEIRA 29 35
0200776-2 KEICCY CATARINA BARBOSA GONCALVES 28 36
0200225-6 ERIKA MANGUEIRA FIUZA CHAVES 28 37
0200772-0 ANA CATARINA GADELHA DE ANDRADE NUTELS 28 38
0200515-8 WLADIA SORAYA RAMOS DE MORAIS 28 39
0200330-9 SORAYA CAVALCANTE MANGUEIRA SERPA 28 40
0200323-6 NAIADE MARIA REGO SILVA DE SA 28 41
0200462-3 AMANDA PAIVA VILAR PERAZZO 28 42
0200741-0 MARINA MOURA SANTOS CORREIA LIMA 28 43
0200436-4 MARIA EUGENIA BATISTA GADELHA DE OLIVEIRA 28 44
0200300-7 SAMELA DEBORA GUILHERME DE OLIVEIRA 28 45
0200383-0 ADRIANO ROLIM MANGUEIRA 28 46
0200056-3 ALMI SOARES CAVALCANTE 27 47
0200570-0 CARLA REGINA DE OLIVEIRA COURAS RAMALHO 27 48
0200291-4 FRANKLIN QUEIROZ BARBOSA 27 49
0200258-2 THAISE DE ABREU BRASILEIRO 27 50
0200189-6 FLAVIA FELIX PAREDES 27 51
0200006-7 SILVIA EMILIA DIAS DOS SANTOS 26 52
0200322-8 ALDEMIRO DE MEDEIRO AQUINO FILHO 26 53
0200474-7 NADJA NAIRA MARQUES DE AQUINO 26 54
0200234-5 MARILIA RIBEIRO DE MORAIS RAMOS 26 55
0200675-8 KARINNE ALMEIDA HOLAMDA 26 56
0200575-1 LEIVINHO JOSE RIBEIRO 26 57
0200708-8 LEONARDO CABRAL CAVALCANTE 26 58
0200391-0 FRANCISCO EDWARD AGUIAR FILHO 25 59
0200547-6 RACHEL MARIA TEIXEIRA MACEDO 25 60
0200753-3 ADAUTO FERREIRA DE ALMEIDA NETO 25 61
0200045-8 SUELY COELHO TAVARES DA SILVA 25 62
0200701-0 SANDRA VALERIA MENDES OLIVEIRA PEDROSA DA COSTA 25 63
0200825-4 JULIANA CARMELIO SILVA CORDEIRO 25 64
0200299-0 CARMEN REJANE GONCALVES MONTEIRO 25 65
João Pessoa, 13 de maio de 2014.
COMISSÃO DO CONCURSO PÚBLICO PARA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE
MARLENE RODRIGUES DA SILVA – PRESIDENTE
ANA BEATRIZ DINIZ SABINO CRUZ – SEAD
MARCELA BETHULIA CASADO E SILVA – SES
MARIA FÁTIMA SILVA DE ARAÚJO – SES
VANIA DE SOUZA PEREIRA CHAVES – SES